Пенсионерка стала жертвой нечестных действий энергосбытовой компании после установки новых счетчиков на улице

• г. Липецк

Энергосбытовая компания поставила новые счётчики на улице, на столбе, мне ничего не объясняли, сказали, что меня это не касается, но прошло время и мне стали приходить долги, якобы показания у меня в разы выше моих, т.е.,новый счётчик крутит больше, чем мой домашний, опломбированный и вызывающий больше доверия. Я пенсионерка и очень экономно пользуюсь электричеством, мало того, я дома бываю половину месяца, вторую половину, я у дочери, присматриваю за внуком, средний расход в месяц 85 Квт, а по показаниям их счетчика 475, но это точно невозможно. Как мне поступить, ЭСК говорит, что платить я обязана только по их показаниям, но они абсолютно не верные и грабительские для меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В срочном порядке обращайтесь письменно в компанию, описывайте всё то же самое, что написали здесь.

Писать жалобу в ГЖИ, проверять счётчик их и подключён ли он только на ваш дом.