Куда обратиться за характеристикой, если обвиняемый болен психическим заболеванием?

• г. Волгоград

Наш уголовный адвокат сказал, что к суду нужна будет характеристика моему сыну, мой сын без доказательств обвиняется по ч. 4 ст. 159. Я не соображу к кому можно обратиться за положительной характеристикой, если он не работает 3 года - болен психическим заболеванием.

С уважением, Людмила, Волгоград.

28.10.2022 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По месту работы, учебы, службы в армии, от соседей и т.д.

Добрый день. Ограничений в этом вопросе нет. Можно приобщить характеристики:

- с места жительства (заверить можно в администрации, в УК, просто подписать соседями),

- с места учёбы, прежней работы, даже со школы.

Обсудите линию защиты с адвокатом сына. 159 ч. 4 УК тяжкое преступление, одними хорошими характеристиками делу не поможешь.

Здравствуйте!

Уголовный "адвокат" создает видимость работы

Если он даже не говорит где можно оформить характеристики

Характеристику по месту жительства напечатайте самостоятельно..

подпишите - 3-4 соседей с указаниями ФИО и адресов.

Здравствуйте Людмила. Где учился можете взять. Соседи тоже могут дать характеристику.