Кто должен платить за повреждение - как правильно действовать в случае дтп на машине каршеринга Яндекс?

• г. Москва

У меня такая же ситуация. Я не заметила как поцарапала другую машину, выезжая задним ходом на машине каршеринга Яндекс (там есть каско и осаго). Меня не пугает лишение прав. Сидеть нигде не собираюсь ни дня. Грозит ли мне помимо деления прав, возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Если вы виноваты, то должны возместить ущерб, к сожалению.

Здравствуйте, страховая выплатит потерпевшему с учетом износа, он может взыскать с вам без учета износа

Яндекс каршеринг застрахованы по каско, соответственно им выплатит страховая, однако нужно смотреть договор чтобы сказать точно.

Добрый вечер, каршерингу возместит каско (страховая компания)

Что касаемо виновника, то если ему будет недостаточно выплаты, то он имеет право взыскать с вас без учета износа.