Призыв к мобилизации мужа, проживавшего в Абхазии и имевшего два гражданства - в каких случаях можно признать мобилизацию незаконной?

• г. Екатеринбург

Призвали по мобилизации мужа, 1989 г/р, проживал в Абхазии, имел два гражданства, служил (срочная служба, в воооруженных силах республики Абхазия, государственная служба охраны с 2008-2018 год, расторгнул контракт по семейным обстоятельствам, ст. лейтенант), в конце 2018 приезжает на постоянное место жительства в Россию, снялся с учета в Абхазии, получает билет российский, т.к. на тот момент ему было 30 лет, с записью не служил-в запасе, 2 категория, рядовой, водитель, ему приходится работать не по военной специальности в течении 3 лет, и при частичной мобилизации призывают его. Какие должны быть основания признать мобилизацию незаконной?

Ответы на вопрос (1):

По тем обстоятельствам. Которые Вы указали в вопросе - признать мобилизацию незаконной не представляется возможным.