Не платил за воду три месяца пришло письмо с задолжностью но по счётчику у меня кубов меньше чем они мне насчитали что делать.

• г. Краснодар

Не платил за воду три месяца пришло письмо с задолжностью но по счётчику у меня кубов меньше чем они мне насчитали что делать.

Ответы на вопрос (3):

Общий алгоритм действий в подобных случаях: если считаете, что неправильно рассчитали - рассчитывайте самостоятельно, уплачивайте свою сумму, а по остатку - ждите, могут подать в суд, там и будете доказывать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

- можете написать претензию и представить свои показания (фото показаний счетчика);

- после сверки расчетов, возможно спор прекратится

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Первое - обратитесь письменно с официальным подтверждением получения.

Просите, чтобы обосновали правомерность начисления. После получения получения ответа-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы не платили за воду три месяца. Заплатили по счетчику. А они насчитали нам долг. Говорят перерасход воды за месяц. Я им обьясняю что это не за месяц столько кубов а за три месяца. Просто не платили три месяца.. насчитали долг. По двойному тарифу за каждый куб. Который не входит в норму за месяц.

Проживаю в 4 квартирном дома, только у меня стоит индивильный счётчик на воду. В месяц по счетчику у меня набегает 10 кубов воды. На общедомовые нужды мне насчитывают ещё 10 кубов. Правомерно ли это? Что делать?

Я платила квитанции через Сбербанк онлайн, а именно за горячую воду и отопление и показание счетчиков вписывала туда, живу в квартире два с половиной месяца набежало 7 кубов горячей воды, мне пришло письмо о задолженности 37 тысяч рублей что делать? Можно ли убрать этот долг.

Я ежемесячно платила по счетчику за холодную воду, но в январе и феврале насчитали почти в 10 раз больше кубов воды. Счетчик работает исправно. Куда обратиться? С уважением пенсионерка Тиунова Галина Матвеевна.

У нас стоит счетчики холодной воды! Горячей в доме нет! имется газовая колонка которая и нагревает воду!

Мы по счетчику на воду (холодной воды!) мы платим 8 кубовводы!

А за водоотведение мы платим по норме!20 кубов!

Как начать платить по счетчику или как с этим бороться?

У меня задолжность за воду в ЖКХ. Долг по щетчику составляет 1200 рублей, но с ЖКХ пришло письмо о том что у меня долг 10600, они мне обьяснили что насчитано с человека по 8 кубов на человека в месяц, нас проживает 4 человека, задолжность за воду год, получается 32 куба в месяц. ВОПРОС: могут ли брать с человека если у меня стоит щетчик?

У меня такой вопрос,, мы плати за воду по счетчику, но водоканал нам присылает счет в виде за должности 500 руб. , т.е они взяли и сами насчитали сколько мы должны помимо счетчика объясняя это тем что мы обязаны были звонить им каждый месяц в определенные числа и проговаривать сколько кубов на счетчике,. что делать и законно это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня переплата за холодную воду 29370 т руби за водоотведение переплата 32016 т руб.

Вопрос если я буду платить меньше кубов чем за холодной воды чем набежало за месяц остальная сумма будет списовать с переплаты? Например я за месяц израсходовал 20 кубов холодной волы. Если я, заплачу 1 куб холодной воды, остальные 19 кубов спишут с переплаты?

Насчитали 20 кубов горячей воды за месяц.

Недели две назад пришли вдруг проверить водомер он оказал не исправен сказали поменять и вот приходит квитанция а там 20 кубов горячей воды. Пришли к председателю тсж сказали что посчитали пл нормативам и это наш долг за три мечяца. При этом ни кто не знает как долго этот водомер некорректно работал. Правильно ли поступил председатель?

В августе месяце купили квартиру. В квартире стоят счетчики на воду. При покупке акта приема по счетчикам не было. Бывшие хозяева платили за воду по среднему, о чем нам не было известно. Мы показания за воду начали передавать сразу по показаниям счетчика. Через три месяца нам приходит счет на воду с учетом тех не учтенных кубов, которые накопились у старых хозяев. Правомерно ли это? И за начало взяли 0 кубов. Т.е получается за одну и ту же воду платим два раза. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение