Что делать, если пришла повестка о выдаче дубликата ИП, закрытого по статье 46 в 2019 году?

• г. Москва

По статья 46. часть 1 п 3 закрыто исп. дело в 2019 (апрель) 25 октября пришла повестка в суд о выдаче дубликата этого ИП (явится мне и кредиторы) посоветуйте пожалуйста действия какие предпринять?

Ответы на вопрос (7):

Бесполезная трата времени, если исп. лист вами не выкупался. Дубликат выдадут независимо от явки.

Здравствуйте. Пишите возражение, что истек срок для предъявления к исполнению документа. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

В ваших интересах явиться в суд и возражать против выдачи дубликата исполнительного листа по той причине, что в апреле 2022 года истек срок предъявления этого листа к исполнению.

Без разницы, когда оно закрыто. Лист скорее всего потеряли приставы.

Здравствуйте Елена. В суд не ходить.

Потом опротестуете получение кредитором дубликата ИЛ.

Опечатка ИП Закрыто в 2020 году.

Здравствуйте, Елена!

Как минимум нужно получить и проанализировать заявление кредитора, чем объясняется утеря исполнительного листа, например, если к заявлению приложена справка от пристава, что по его вине был утерян исполнительный лист, то это будет уважительной причиной и дубликат выдадут взыскателю независимо от ваших возражений.