Могу ли я отказаться от медицинской экспертизы, в каком случае.

• г. Владимир

Могу ли я отказаться от медицинской экспертизы, в каком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, кем назначена экспертиза?

Спросить
Пожаловаться

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО УЖЕ ДВАЖДЫ. ЗАЧЕМ НУЖНО ТЕПЕРЬ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА?

ст. 116

из травмпункта и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы?

Я являюсь потерпевшей. Уголовное дело не закрыто. Я не согласна с результатами судебно-медицинской экспертизы. Как обжаловать в суде результаты судебно-медицинской экспертизы и в какие сроки я могу эту экспертизу обжаловать? Экспертиза была сделана год назад.

Может ли судебно медицинский эксперт проводить экспертизу качества оказания медицинской помощи, нужна ли лицензия для проведения такой экспертизы? Если нужна то кому, непосредственно эксперту или организации которая проводит экспертизу.

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

В какой суд необходимо обратиться для обжалования заключения экспертизы качества оказания медицинской помощи в медучреждении и предписания, выданных страховой медицинской организацией (обжаловать желает медицинское учреждение)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего племянника избили битой 14 ноября 2018 г, скончался он 21.11.2018, идёт следствие, убийцы арестованы, до сих пор нет результатов судебно медицинской экспертизы, сколько делается экспертиза и могут ли осудить без результатов экспертизы. В Краснодаре производили экспертизу.

Муж нанёс побои, заявление не писала, но участковый от имени прокуратуры принудительно заставляют пройти экспертизу. Имею ли я право отказаться от медицинской экспертизы?

Нужно ли проходить повторно психиатрическую экспертизу по уголовному делу, если по гражданскому делу признан дееспособным. И что грозит, если отказаться от медицинской экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение