Как оплатить кредит, если в регионе отсутствуют офисы банка - проблемы и возможные решения

• г. Кемерово

На кредитный счёт наложен арест, сумма большая и погасить разово возможности нет.

Соответственно, возникли проблемы с оплатой кредита. У банка один ответ: в офисе банка. Однако в моем регионе офисов нет. Ближайший в 350 км. Другие банки предоставили другой счёт для оплаты кредита напрямую, в этом такой возможности не дают. Знакомых в городах присутствия банка нет.

Есть ли какой то закон обязывающий кредитора предоставлять возможности для оплаты в регионе проживания заёмщика? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. А в чем проблема оплатить безналом?

Нет такого закона и не будет. Хотя в ГК ФР есть норма. Но Вы же на депозит нотариуса не положили деньги - а можете...

Добрый день!

К сожалению, такого закона нет.

Но Вы можете исполнять свои финансовые обязательства через депозит нотариуса (соответственно, с оплатой определённой комиссии нотариусу).

И уведомить об этом Вам надо своего кредитора будет.