Лохотрон при выдаче кредита - мои проблемы с организацией, обещавшей помочь

• г. Санкт-Петербург

Была просрочка по кредитной карте. Все выплатил. Сейчас не дают кредит. Обратился в организацию обещавшую помочь в выдаче кредита. Попросили заплатить 51 тыс и потом после того как одобрят кредит ещё 100. Я почитал отзывы и согласился. Теперь они меня динамят. Посылают то в один то в другой банк и постоянно говорят позвоните через день. То через неделю. Два дня вообще не берут трубку. Вообще есть такая практика что могут помочь в одобрении кредита или это лохотрон? Как теперь быть?

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый. Это лохотрон, Олег.

К сожалению, вы попались на мошенников. Пишите заявление в полицию. Если переводили деньги на банковский счет, то возьмите выписку в своем банке о последних трансакциях по счету.

По такой схеме работают мошенники. Не нужно ничего платить.

Доброе утро!

Да, видимо на мошенников нарвались...

Здравствуйте!

Если у вас плохая кредитная история и были прострочки, то данная информация храниться в НБКИ (Национальное бюро кредитных историй) и при рассмотрении кредитов банки направляют туда запрос. Помочь с выдачей кредита при плохой кредитной истории никакая организация не сможет. Вам необходимо подать претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями расторжения договора и возврата денежных средств (срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подавать исковое заявление с дополнительным взысканием неустоек и потребительского штрафа.