Если мобилизованному в должности рядовой присваивают офицерское звание, должен ли он подписывать контракт или нет?

• г. Чебоксары

Если мобилизованному в должности рядовой присваивают офицерское звание, должен ли он подписывать контракт или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан. Но тогда могут и звание не дать. Так что вам решать.

Не присвоят рядовому офицерского звания. Не придумывайте.

Я правильно понимаю, что мобилизованные которые приравниваются к военнослужащему (но при этом статус имею мобилизованные военнослужащие без всяких контрактов) при повышении звания должны подписывать контракт либо им не могут присвоить звание без контракта?

Анастасия! Ваше изложение напоминает ситуацию, когда блондинка в автосервисе описывает проблему с мотором: "что то тукает, брякает, шелестит и мукает".

Мобилизованные не приравниваются к военнослужащим! Они являются военнослужащими.

Возможно, Вам имеет смысл поглубже вникнуть в ситуацию (разумеется, на сколько это возможно) или распросить Вашего мужа, что там на самом деле происходит.