Копия решения суда получена после истечения срока - возможно ли подать апелляционную жалобу?

• г. Новосибирск

Получила копию решения суда по истечении 30-дневного срока с момента его вынесения. Можно ли подать апелляционную жалобу, срок ведь истек?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать, если в этом нет Вашей вины.

Попросите суд о восстановлении срока на подачу жалобы.

Мария, необходимо вместе с апелляционной жалобой подать заявление о восстановление процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), в котором указать на причины пропуска этого срока, представить доказательства уважительности причины пропуска.