Имеют ли право на оспаривание какие-либо ближайшие роственники.

• г. Москва

Прошу пояснить как лучше оформить наследственные отношения о передачи 1/4 части деревенского дома, без прописки (завещание, дарственная, купля-продажа) с родной теткой. Прямых наследственников (муж, дети) нет, есть две родные сестры и брат. Имеют ли право на оспаривание какие-либо ближайшие роственники. Дом перешел в наследство от родителей.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наследственные отношения оформляются только в рамках наследования по завещанию или наследования по закону (ст. 1111ГК РФ). Договор дарения и договор купли-продажи не есть наследственные отношения, поэтому, пожалуйста, формулируйте ваш вопрос конкретнее.