Может ли брат лишить меня доли в квартире, если я не помогала делать там ремонт. Налоги за долю плачу сама.

• г. Барнаул

Может ли брат лишить меня доли в квартире, если я не помогала делать там ремонт. Налоги за долю плачу сама.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может лишить доли.

Не может. Если инициатива производить ремонт была его, то расходы за счет его.

Доля в собственности неприкосновенна, собственность охраняется законом, Конституцией РФ.

Добрый день, нет не может, максимум что может это обратиться к вам с иском в суд для взыскания с вас половины стоимости ремонта, но для этого ему как минимум придется делать дорогостоящую оценку произведенного ремонта

С уважением, юрист Иванов Алексей Игоревич.

WhatsApp для связи, в случае если остались вопросы, 89778220785

Нет не может.

Ремонт, если он не согласован с другими сособственниками это добровольные расходы собственника, пожелавшего его сделать.

К владению долей в квартире это ником образом не относится.

Мы с мужем сами скитаемся по съёмным квартирам, а он стал требовать помочь с ремонтом. Мы сами в кредитах, а он теперь заявил, что так как он делал ремонт сам, то я на долю могу нерасчитывать. Живёт в этом доме.

А зачем вы скитаетесь по квартирам? Вселяй[i][/i]на свою долю. Выделяйте ее в натуре, если не выделена, и живите.