«Негативный опыт покупки дома в КП - газовая труба проходит через участок. Как добиться переноса?»

• г. Нижний Новгород

Купили дом в КП. Никто не предупреждал, о том что газовая труба проходит через весь участок. Нас это не устраивает и соседей тоже. Можем ли мы добиться переноса трубы?

Ответы на вопрос (3):

За ваш счёт, любой каприз, но не всегда это по силам собственникам переносить газовые трубы. Нужно знать есть ли на данном участке обременение. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Надо разбираться чья труба и заказывать проект. Все возможно.

Александра Андреевна, здравствуйте. Да вполне возможно перенести газовую трубу, скорее всего вопрос будет разрешен в судебном порядке. Нужно изучать документы.

С уважением.