Мой сын скоро окончит школу, может ли он поступить в высшую школу полиции если у меня (отца) была судимость?

• г. Москва

Мой сын скоро окончит школу, может ли он поступить в высшую школу полиции если у меня (отца) была судимость?

Ответы на вопрос (3):

Может, если судимость снята или погашена. Это в теории.

На практике вопрос рассматривается мандатной комиссией с разных строн, в том числе тяжести поеступлени.

Может поступить. Но на работу потом скорее всего все равно не возьмут.

Данный вопрос на усмотрения приемной комиссии и сб, прямого запрета нет.