Как правильно обжаловать Постановление о возбуждении ИП при отсутствии уведомления - пункты Закона об исполнительном производстве, на которые стоит обратить внимание.

• г. Тула

Узнал о возбуждении ИП из СМС от банка, в котором сообщалось о списании средств со счёта. Ни в электронном, ни в бумажном виде Постановление о возбуждении ИП до меня не доводилось. На что правильно сослаться, на какие пункты Закона об исполнительном производстве, при обжаловании Постановления или действий судебного пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

На сайте ФССП смотрите своё ИП. Через Госуслуги вправе подать жалобу на пристава. Постановления сейчас через Госуслуги и направляется, а если по истечении 15 дней вы не входили на портал, то на бумажном носителе направляется должнику по адресу указанному в исп. документе.

Статья 14. Постановление судебного пристава и Федеральной службы судебных приставов ФЗ № 229-ФЗ

2.1. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов может быть вынесено в форме электронного документа, ...

Сошлитесь на нарушение порядка возбуждения исполнительного производства, предусмотренного п.11,12 и 17 ст.30 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" .