Пособие сиротам на одежду и обувь от техникума задерживается из-за отсутствия финансирования - как быть?

• г. Вологда

Пособие сиротам.

Обычно каждый год от техникума приходило около 50 тысяч рублей на одежду и обувь до конца октября, сегодня ноябрь и ничего не пришло. Говорят что нет финансирования и не выплатят, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь письменно и получите письменный ответ. Его нужно рассматривать и при необходимости обжаловать.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру, объясните свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Подавать жалобу прокурору и в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и являюсь студенткой техникума. Как сироте каждый месяц мне перечисляется пособие, но каждый раз оно разное: в октябре-8200, в ноябре-7800, за декабрь пришло 7300. Мне кажется что в техникуме меня обманывают и недоплачивают положенную стипендию. Что делать? И положенны ли сиротам новогодние доплаты в честь праздника? Заранее спасибо за ответ. Г.Самара.

Сирота закончила техникум, руководство поставило условие устроиться на работу с отметкой в трудовой книжке, только потом они выплатят пособие за одежду обувь, канцтовары.

Где можно узнать сколько мне положено на одежду, питание и др. если я сирота и учусь в техникуме кгбоу спо техникум. И как должны перечислять? Нам говорят что финансирования нету и вы получите все на следующий год.

Обязан ли техникум каждый год выплачивать деньги детям сиротам на одежду концелярию и.т.д? Учимся в Иркутске. В том году выплатили и сказали что будут каждый год пока учимся выплачивать, а сейчас сказали что в этом году ничего не будет чтоб мы ничего не ждали. Что делать в такой ситуации? Что вобще техникум должен выплачивать сиротам, ежемесячно и ежегодно?

Куда писать жалобу на соц. защиту, до ноября месяца 2016 детские пособия приходили во время без задержек до 15 числа, бывало конечно и до 18 числа, а сейчас ноябрь месяц 21 число, детских пособий нет, звонили в соц. защиту говорят финансирования нет, хотя в других районах города, было финансирование и перевод детский пособий. Подскажите куда обращаться?

В конце мая 2015 года взяла кредит на пол года в банке миг кредит. Сумма составляла 20 тысяч рублей. Переплата 20 тысяч 400 рублей. Оплачивала с мая месяца по октябрь. Через каждые две недели по 3 тысячи 500 рублей. С конца октября у меня нет возможности оплатить кредит по состоянию здоровья. Мне выписали направление в больницу и каждый раз езжу на обследование. Могу ли я не выплачивать оставшуюся сумму?

В нашей семье воспитывается ребенок-сирота, сейчас он обучается на дневном отделение техникума. Каждый год в ноябре месяце ему выплачивали деньги на приобритение канц. Товаров, одежду, обувь в размере 47000 руб. В этом году ему выплатили всего 13000 руб. объясняя тем, что теперь эту сумму будут платить ежеквартально. В праве ли руководство техникума и если нет, то куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в колледже не выплачивают пособие сиротам, директор говорит что нет финансирования.

Меня зовут Алексей, сирота. Каждый год выплачивали единовременно деньги на одежду, около 30000. Выплаты происходили раз в год 25 сентября, однажды 25 октября, сейчас 25 ноября, но денег нет, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, почему могут задерживать выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение