Как написать жалобу для смягчения приговора по статье 105 часть 2 пункт а при лишении свободы на 20 лет?

• г. Иркутск

Здравсствуйте, мой муж был осужден по ст 105 части 2 пункт а к 20 годам лишения свободы, он отбыл уже 8 с половиной лет, можно ли написать какую нибудь жалобу для смягчения приговора?

Ответы на вопрос (4):

Так надо приговор обжаловать по жесткости наказания.

С уважением.

Как правельно обжаловать?

Какое может быть обжалование если вы пропустили все процессуальные сроки?

Пишите свои доводы. Почему по вашему мнению не согласны и приводите аргументы, нормы права.