Школьная запретная зона для экскурсий - можно ли снять ограничения?

• г. Москва

Можно ли отменить запрет школы на экскурсию. Перед новым годом,28 декабря мы хотели отвезти детей на экскурсию. Это учебный день. Школа сказала, что не разрешает так как нас меньше 90 % от учеников класса. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Законом это не установлено. Но если вы хотите, всё - таки, организовать экскурсию, то заручитесь поддержкой городского отдела образования, тогда школе нечего будет возразить. Обратитесь в городской отдел образования, расскажите как полезна будет экскурсия, сколько нового ученики узнают, и тп.