Вчера Путин объявил о завершении частичной мобилизации. Теперь военнослужащие у кого заканчивается контракт смогут уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Вчера Путин объявил о завершении частичной мобилизации. Теперь военнослужащие у кого заканчивается контракт смогут уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не смогут. Ведь указ 647 не отменен. А именно им ограничены основания увольнения с воннной службы.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.