Многодетной семье отказали в получении бесплатного земельного участка из-за превышения дохода на 1,5 рубля - законное решение?

• г. Воронеж

Мы многодетная семья. Проживаем в Воронежской области. Подали документы на получение бесплатного земельного участка для ИЖС. Нам отказали по причине превышеного дохода на 1 рубль 50 копеек. Законно ли отказали в получении земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Право обладает свойством формальной определенности. Установлена сумма дохода, выше которой бесплатный участок для ИЖС не предоставляется. Превышение этой суммы даже на одну копейку - означает отказ.