Как помочь детям из разводного брака, страдающим от алкогольной зависимости матери?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если дети от первого брака страдают, мать постоянно после работы употребляет алкоголь звонит в позднее время дети не спят, все время...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд менять проживание.

Надо через суд менять проживание.

1) пишите заявление в отдел опеки и также в полицию (инспекция по делам несовершеннолетних);

2) проведут проверки, если есть основания, составят административный протокол, назначат административное наказание;

3) вам можно подать иск в райнный суд об определении места проживания детей с вами;

4) также можно обратиться с иском о лишении матери родительскхи прав, основания с ст.69 СК РФ;

- если есть сложность в составлении исков, обращайтесь в личку;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!