Как отменить покупку кровати и матраца в рассрочку через банк, если доставка назначена через 2 месяца

• г. Нижний Новгород

Внесли предоплату и частично оформили рассрочку через банк.

В магазине оформили покупку кровати и матраца. Основную часть оплатили своей банковской картой, а на оставшуюся часть оформили рассрочку через банк. Это всё было 5 дней назад. Доставку назначили предварительно через 2 месяца. Могу ли я отказаться от мебели, оформляли договор на покупку. Покупка: кровать и матрац Лазурит.

Ответы на вопрос (3):

Надо уточнять - смотреть договор. Почему покупка товара, но доставка через 2 месяца. Взаимоотношения с банком как оформлены и т.д. Можно пытаться расторгнуть, но возможны сложности.

Долгую доставку объяснили тем, что завод изготовитель находится в Калининграде, поэтому логистика долгая. Рассрочка оформлена через банк в отделе Лазурит торгового центра, так понимаю представителем этого банка.

Не знаю, как доставку из Калининграда вообще осуществляют - по морю. Видимо... Смотрите ЗоЗПП, дистанционная продажа, продажа по образцам и прочее... есть возможность на этом поиграть...