Имеет ли право инспектор дпс переписать протокол, и задержать повторно если в первый раз написал с ошибками.

• г. Иваново

Имеет ли право инспектор дпс переписать протокол, и задержать повторно если в первый раз написал с ошибками.

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд (ВС) РФ снова выступил на стороне водителей, указав инспекторам ГИБДД на необходимость составлять протоколы без ошибок и заполнять все графы документа: любой промах автоинспектора трактуется в пользу автомобилистов и является поводом вернуть им право садиться за руль.