Начальник требует понижения в должности из-за неполного служебного соответствия - как защитить себя?

• г. Мурманск

Я служу в полиции, получил неполное служебное соответствие. Начальник требует подписать на понижение в должности либо создадут комиссию и понизят меня по итогам комиссии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны вы ничего подписывать. Пусть проводят, это на словах просто, а в реале всегда неправильно всё делают.

С уважением.

Здравствуйте, работайте, исполняйте добросовестно свои обязанности, и ничего они Вам не сделают.

Приходилось такой рапорт писать вынужденно, но добровольно.

По смыслу чтобы вас перевести принудительно нужно смотреть вину Если вы не будете допускать дисциплинарных проступков, то со временем забудут. И переключится на другого дисциплинарщика. Однако если напишете, то потом не оспорите, тоже пройденный момент.

Я понял, меня просто пугают. Но я думаю что все равно будут палки в колеса ставить, работать уже спокойно не дадут.