Я прописался в другом городе через нос услуги, я автоматически встал на воинский учёт где прописался.

• г. Барнаул

Я прописался в другом городе через нос услуги, я автоматически встал на воинский учёт где прописался.

Ответы на вопрос (1):

Слава, нет, в связи с чем вам следует явиться в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету. 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;