Не пойму я и жена что, теперь каждый будет выплачивать деньги.?

• г. Санкт-Петербург

У нас ситуация такая: в 2009 г. родилась дочь-инвалид 5 месячная. И с рождения находится в доме малютки, каждые полгода мы с женой пишем заявление на продление срока содержания дочери, чтобы ее не отправляли в интернат. По достижению 3 лет соц. работник дома малютки подают на нас с женой на лишение родительских прав, мотивируя что это необходимо для придания юр.статуса ребенка. Суд нас лишил род прав, и обязал алименты выплачивать... Не пойму я и жена что, теперь каждый будет выплачивать деньги.?

Ответы на вопрос (1):

Да, каждый из вас будет уплачивать алименты на содеражние дочери.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок-инвалид, сейчас он в интернате (временно) , интернат не видит причин продлевать содержание ребенка у них. Если я не заберу его, они подают в суд на лишение род. прав. Суть вопроса в том буду ли я платить алименты на ребенка после лишения меня род. прав?

Ситуация такая, что дочь лишена на ребенка родительских прав, я оформила опеку над малышом. Суд назначил дочери выплачивать алименты в размере 2000 р. В данный момент дочь беременна, срок 32 недели, платить ей будет нечем, после рождения ребенка, естественно, она работать не сможет. Имеет ли она право не платить алименты в этот период? Если да, то это время будет считаться как задолженность, или просто отсрочат без долга?

Добр день. У ребенка синдром Дауна. Он с рождения находится в специнтернате. Мы с женой лишены на него родительских прав. Выплачиваем алименты. Нужно ли будет выплачивать после достижения 18-летнего возраста ребенка?

Бывшая жена хочет подать в суд на лишение род. прав, алименты выплачиваю каждый месяц, через приставов, если она лищит меня родительских прав, алименты я так и буду выплачивать?

Мы с мужем в разводе, он не платит алименты 8 месяцев ни на ребенка ни на мое содержание. Я хочу податьв суд на лишение родительских прав (пристав посоветовала). скажите если его суд лишит род. прав на ребенка я знаю что он все равно будет обязан платить алимента, а вот на меня он будет обязан платить алименты пока ребенку 3 х лет не исполнится?

Уже 3 месяца длится суд об ограничении род. прав моей дочери. Внучка (7 мес) в доме малютки уже полгода. Могу ли я оформить временную опеку (пока рещается вопрос об ограничении или лишении) над внучкой и забрать её из дома малютки.

Мы купили квартиру в которой были прописаны несовершеннолетние дети, которые находятся под опекой в доме малютки (мать лишена родительских прав). Теперь, что бы органы опеки дали согласие на эту сделку купли продажи, на необходимо, что бы эта Мать, лишена родительских прав, на писала заявление в дом малютки о том, что она купила детям другое жилье и выделила им долю (хотя в проданной квартире дети НЕ БЫЛИ долевиками). Помогите верно составить заявление для дома малютки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, бывшая жена хочет подавать на лишение родительских прав отца за не участие в воспитание ребенка (в разводе), алименты выплачиваю каждый месяц, по мимо алиментов требует денег сверху, таких возможностей у меня нет. по ее словам после лишения отцовства сумма алиментов будет другая. Могут ли по решению суда прибавить сумму алиментов и какая для нее выгода лишения род. прав?

Если меня лишат родительских прав, то от обязанности выплачивать алименты на ребенка по достижению его 18 летнего возраста меня это не освобождает. А если я еще выплачиваю дополнительные алименты этому ребенку как инвалиду, то после лишения меня родительских прав будут ли взыскивать эти алименты на ребенка инвалида?

Наш ребёнок-инвалид с рождения находился в доме ребёнка. Родит. Прав мы лишены не были, ребёнка постоянно навещали. Сейчас его должны перевести из дома ребёнка в спец. Интернат. Но с переводом возникли проблемы. Они не хотят принимать ребёнка без лишения нас родительских прав. Я не понимаю, почему 5 лет всё было нормально, а сейчас возникли такие проблемы. В итоге дом ребёнка подал иск о лишении нас родит. Прав. Это законно? Ничего нельзя сделать? Неужели по нашему законодательству нельзя, чтобы ребёнок находился в спец. Учреждении без лишения нас прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение