Как вернуть мужа домой - что делать, если командир не подписывает рапорт на увольнение по возрасту

• г. Москва

Мой муж призван на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации. Ему 58 лет. Написал рапорт на увольнение из вооруженных сил на основании возраста-предельный срок нахождения на военной службе. Командир не подписывает рапорт. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Писать рапорт в военную прокуратуру со ссылкой на указ 647.

Писать вышестоящему командованию и в военную прокуратуру.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Уточните пожалуйста вопрос. Он служит, действующий военнослужащий или уже был в запасе?