Дальние родственники дедушки (он умер 30 лет назад) обвиняли нас в неуплате денег за квартиру.

• г. Москва

Уже 2 года идет судебный процесс. Оформили сделку купли продажи с пожизненным проживанием с троюродной бабушкой. Бабушке 97 лет. Через год получили повестку. Дальние родственники дедушки (он умер 30 лет назад) обвиняли нас в неуплате денег за квартиру. По этому иску дело закончилось. Они сразу поменяли иск - бабушка невменяема. От экспертизы они отказались. После - бабушка не умеет читать и писать, следовательно ее подпись в документах подделка. По этим искам мы выиграли. С мая новых исков не приходило. Дело не закрыто. Как долго это может продолжаться?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, видимо, пока не будут исчерпаны основания для оспаривания сделки. Формально суд е может отказать в принятии иска, так как каждый раз основание новое. С уважением,