Нужно ли подключать СБП в Сбербанк онлайн для получения алиментов без комиссии?

• г. Анапа

Обязана ли я подключать сбп в Сбербанк онлайн для того чтобы ответчик мог переводить мне алименты со своей карты другого банка без комиссии? Ответчик сказал что если не подключу, то перевести он мне не может и не будет. Что это я отказалась принять алименты. Прав ли он? Ведь это не мои проблемы что у алиментоплательщика взымается комиссия за переводы.

Ответы на вопрос (3):

Вообще не обязаны. Это не влияет на комиссию. Если у вас есть карта Сбера, переводы и так будут приходить.

Ну и пусть не переводит. У него же долги будут копиться за неуплату алиментов.

Вам надо исполнительный лист отнести приставам - они сами решат все проблемы с порядком выплат алиментов.