Спор о крыльце - кто будет оплачивать ремонт общественного туалета?

• г. Ярославль

Такая ситуация: одноэтажный деревянный дом на 4 квартиры. Одна квартира муниципальная в соцнайме, еще 2 квартиры в собственности, одна наша. Так вот, собственники 2 квартир без согласования с остальными решили снести крыльцо, где находился общественный туалет и построить за свой счет, теперь они говорят, что денег на строительство нет, мы своего согласия не давали на снос крыльца, администрация сообщает, что к ним никто не обращался по поводу сноса крыльца и его нового строительства. Управляющей компании у нас нет, дом находится в сельской местности. Вопрос: кто должен теперь ремонтировать крыльцо и туалет, который находился в нем?

Ответы на вопрос (3):

Возможно что никто его и не должен восстанавливать, это зависит от техплана дома. Если им крыльцо и туалет не предусмотрены, то никто его и восстанавливать не должен. А похоже что это и есть Самовольная постройка . (ГК РФ Статья 222.) Которая подлежит сносу.

Это помещение общего пользования, где находился туалет, где по Вашему мнению он теперь должен находиться?

а это совсем просто, каждый и должен обустраивать своё жильё всеми коммуникациями, кто вам сказал, что живя в своём жилье, вы будете ходить в туалет к соседям? НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ! Так не будет.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Собственник убирать туалет и крыльцо за 4 квартирами, НЕ БУДЕТ НИКОГДА, как бы вам всем этого не хотелось!

Уточнение по вопросу №19922165

Это помещение общего пользования, где находился туалет, где по Вашему мнению он теперь должен находиться?

---В вашей квартире, ваш туалет и должен теперь находиться!