Отправка исковых заявлений через ГАС Правосудие - нужна ли полная цифровая подпись и как отправлять дополнения?

• г. Москва

1. Можно ли сейчас отправить иск через ГАС Правосудие как все другие документы по делу (обычные док-ты я отправляла, иск нет)? Или нужна полная цифровая подпись, которую заказывают?

2. Если сначала отправить краткий иск (электронно) с копиями сторонам, а потом дополнения (поясн.) по почте, то НАДО ЛИ И В ЭТОТ РАЗ ОТПРАВЛЯТЬ СТОРОНАМ ЭТИ ДОПОЛНЕНИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ? В ПРИЛОЖЕНИЯХ ДИСК.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужна цифровая подпись или полная регистрация на госуслугах.

2 По почте отправляйте с диском.