Ведь регистрация выдается только на 3 месяца, а мое заявление может рассматриваться больше.

• г. Москва

Я бы хотела уточнить у Вас, возможно ли мне по временной регистрации в Москве получить российское гражданство (на сегодняшний день я гр. Республики Казахстан).

Если возможно, то как? Ведь регистрация выдается только на 3 месяца, а мое заявление может рассматриваться больше.

Да, здесь вообще вопрос о возможности подать заявление на гражданство минуя стадию подачи документов на разрешение на временное проживание?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина! Получить гражданство Вы можете только получив предварительно РВП, затем вид на жительство и затем гражданство. Миновать эти стадии, если Вы не имеете права на прием в гражданство в упрощенном порядке, не удастся. Что касается получения РВП, то законодательством оно должно выдаваться в течение 7 месяцев (6 - на принятие решения, 1 - на ответ), но на практике обычно дольше. Федеральным законом РФ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 30 июня, 11 ноября 2003 г.) предусмотрено, что срок временного пребывания может быть продлен до года, но по усмотрению ОВД. Как правило подача документов на РВП не является основанием для ОВД лоя продления срока временного пребывания. В этом случае Вам придется выехать из РФ и снова въехать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой являемся гражданами Казахстана, жена родилась в Москве, мы хотим получить гражданство РФ. Пошли в ОВИР нам сказали что нужно с начало получить разрешение на временное проживание, после того как получи, можем подать на гражданство в упрощенной форме. В данный момент у нас есть временная регистрация на три месяца. Может ли моя жена подать документы на получения гражданства с временной регистрацией?

Если она может подать на гражданство, можете подсказать на что надо ссылаться?

Заранее большое спасибо.

Я гражданка Казахстана 28.11.2015 истёк срок временной регистрации на 3 месяца, 15 февраля назначили подавать заявление на РВП. После подачи заявление планирую уехать в Казахстан по учебе. Нужно ли продлевать регистрацию на временное проживание? И будут ли последствия истечения срока регистрации?

Я гражданка Украины попадаю под упрощенный порядок получения гражданства, после регистрации временной в своей квартире хотела подать документы на гражданство, но мне сказали, что я должна сначала подать на временное проживания, а после получения только на гражданство. Мой вопрос имею ли я право сразу подать на гражданство минуя временное проживание и обязательно ли предоставление справки о судимости из Украины (некоторые мои знакомые ее не предъявляли), судима не была, получение справки занимает много времени! Спасибо!

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Такая ситуация-нахожусь в Санкт-Петербурге третий месяц, гражданство РК, временная регистрация заканчивается 1 июня. Цель приезда-частная. Можно ли продлить срок временной регистрации не получая разрешения на временное проживание? Если да, то как? заранее спасибо!

Поясните пожалуйста я гражданка республики Таджикистан, приехала в Белгородскую область вместе с родителями. Всей семьей подавали документы на разрешение на временное проживание. На момент подачи документов, я подала заявление в загс на регистрациию брака с гр-ом РФ. У родителей документы в УФМС приняли мне сказали подождать до заключения брака, обьяснили это тем чть будет проще получить гражданство. Родителям через 2 мес. выдали разрешение на временное проживание и приняли документы на гражданство. Я сдала документы на временное проживание в настоящее время временное проживание получила, прописалась и хотела сдать документы на получение Российского гражданства, но мне отказали в принятие документов, обьяснили это тем что нужно прожить в бракет 3 года или через год получить вид на жительство. Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности и не могу получить даже медицинский полис. Родители через 2 месяца должны получить уже гражданство. Скажите пожалуйста правомерно ли действие работников УФМС и неужели если все родственники будут гражданами России а я неимею право даже подать заявление на гражданство. Заранее вам большое спасибо.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Хотел бы у вас уточнить могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации? В военкомате сказали можно, если временная регистрация больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение