О первого брака (гражданского) есть ребёнок и сейчас двое от нового брака будем ли мы считаться многодетной семьёй?

• г. Екатеринбург

О первого брака (гражданского) есть ребёнок и сейчас двое от нового брака будем ли мы считаться многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Многодетной семьей считается семья, где воспитываются и проживают трое и больше детей. Многодетной матерью (отцом) считается одинокая мать (отец), которая воспитывает троих и больше детей. Дети должны проживать либо в семье (полной) либо с одинокой матерью (отцом).