Как получить свидетельство о рождении от матери - законные способы

• г. Симферополь

Как вернуть документы которые мне не отдаёт мать?

Суть вопроса в том что мне 20 лет, мать выгнала из дома в 16 лет. Паспорт, полис, Снилс с трудом но забрала, сейчас мне нужно свидетельство о рождении, но мать мне его не отдаёт ни в какую. Свидетельство о рождении у меня украинское+ перевод. Как законно я могу его забрать у Матери. Она грозит мне тем, что единственный мой документ это паспорт, и то что она выпишет меня из дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Можно обратиться с заявлением в полицию о том, что мама незаконно удерживает Ваши документы. Она, конечно, может сказать, что у неё их нет. Может быть, проще получить дубликат документа?

В ЗАГСе получите дубликат. Нет никаких проблем.

Здравствуйте, Евгения.

Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, документы отправить почтой через другое государство, все можно оформить дистанционно, обращайтесь, сделаем.