Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 — 1 год 0 месяцев 5 дней. Что это значит.

• г. Киров

Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 — 1 год 0 месяцев 5 дней.

Что это значит.

Ответы на вопрос (8):

Стажа по Списку 2 у вас всего 1 год 5 дней.

По списку 2 у вас на текущую дату 2 года 8 мес 22 дня. Что пока не достаточно для досрочной пенсии.

Это значит, что вы отработали по Списку 1 всего 1 год 4 мес 24 дня. Если такого стажа будет больше, не менее 3 лет 9 мес, то может возникнуть право на досрочную пенсию.

Это значит, что педагогического стажа у вас 28 лет 8 мес. 4 дня, что дает право на досрочную пенсию с учетом отсрочки по возрасту.

Это значит, что у вас есть период льготного стажа.

Спасибо. А как узнать даты указанного периода?

Стажа по списку 2 у вас всего 1 год 8 мес. 11 дней. С таким стажем право на досрочную пенсию еще не возникает. Необходимо минимум 6 лет 3 мес. такого стажа.

Это значит, что у вас педстажа 1 год 2 мес. 21 день.