Ошибка госуслуг - неоправданные требования по оплате задолженности

• г. Санкт-Петербург

Все задолженности оплатил через госуслуги а вчера пришло письмо на портал госуслуг.

В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 89955/22/47018-ИП

Взыскатель: УФССП РОССИИ

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № 47018/22/323132 от 30.10.2022

Это то что написано в письме а справа написано Некорректные реквизиты начисления.

Для оплаты обратитесь в организацию, выставившую начисление.

У меня все оплачено и на госуслугах написано у вас нет задолженностей.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос вам нужно решать с судебным приставом.

Здравствуйте!

Позвоните приставу и уточните все моменты по данному ИП. Если дозвониться не получится напишите Заявление и укажите, что Вами уже все оплачено, подкрепив квитанции об оплате (Заявление можно подать через Гос услуги либо нарочно в отдел ФССП).

Сначала проверить нет ли где-то технической ошибки. Потому что, если она вкралась, то разбирательство на пустом месте затянется надолго, а проблема какой-то опечатки в одной цифре на самом деле не стоит и выеденного яйца, решается быстро и без финансовых потерь. Надо только найти, где именно она допущена. И только если все оплачено и снова предъявлено правильно, тогда уже поднимать вопрос по существу.