Можно ли использовать автомобиль на украинских номерах после получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России. Являюсь владельцем автомобиля на украинских номерах, с регистрацией в Украине. Смогу ли я использовать авто в личных целях после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Так вы уже гражданин или только собираетесь получать гражданство? Украины или днр-лнр? Это важно для ответа.

Получил гражданство рф на основание федерального конституционного закона от 04.10.22 г № 5-ФЗК.

Гражданин РФ может ездить на машине ТОЛЬКО с учетом РФ. Поэтому вам надо поставить вашу машину на российский учет в любом отделении ГИБДД. Заявление можно подать через сайт госуслуг.