Можно ли использовать автомобиль на украинских номерах после получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России. Являюсь владельцем автомобиля на украинских номерах, с регистрацией в Украине. Смогу ли я использовать авто в личных целях после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Так вы уже гражданин или только собираетесь получать гражданство? Украины или днр-лнр? Это важно для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство рф на основание федерального конституционного закона от 04.10.22 г № 5-ФЗК.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин РФ может ездить на машине ТОЛЬКО с учетом РФ. Поэтому вам надо поставить вашу машину на российский учет в любом отделении ГИБДД. Заявление можно подать через сайт госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в России. Являюсь владельцем автомобиля на украинских номерах, с регистрацией в Украине. Смогу ли я использовать авто в личных целях после получения гражданства РФ?

На какой срок гражданин Украины может ввезти личный автомобиль с украинской регистрацией на территорию Казахстана? Гражданин работает в РК по контракту и авто будет использовать в личных целях.

Спасибо.

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Я гражданин Украины с постоянной регестрацией на Украине и ВУ Украины на авто укр регестрацией также у меня есть гражданство РФ без прописки и регистрации, могу ли я передвигаться на своем авто по РФ в личных целях или только с правами РФ?

Я гражданин Украины, имею РВП, получил свидетельство участника гос программы переселения соотечественников месяц назад. Подал докумедокументы на гражданство. Ожидать решения месяц и три получения. На территории России с личным автомобилем на украинских номерах по временному ввозу на год. Какие мои действия? В какой срок я должен растаможить и поставить на учёт в РФ авто, до получения гражданства или можно и после? Как долго я могу ездить на украинских номерах?

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, скоро получаю российское гражданство и паспорт, есть автомобиль на украинских номерах и естественно украинские права. Подскажите как теперь быть с авто и моим водительским удостоверением (европейское)

Как переоформить личный автомобиль на украинских номерах и куда обращаться в первую очередь после получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины продать или переоформить авто на украинских гос. номерах другому гражданину Украины на территории России?

Гражданин Украины получил второе гражданство России. Имея машину в Украине на украинских номерах, может ли он въезжать на ней в Россию и передвигаться на ней?

Гражданин Украины, имеет ВНЖ, украинское в/у и находится в процессе получения гражданства РФ (есть решение, но нет присяги, паспорт не получен). Можно ли въехать на территорию РФ на автомобиле на украинских номерах по доверенности (авто принадлежит маме украинке) без оплаты таможенных пошлин и ездить на нем в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение