Как будет действовать приговор, если одного подсудимого оправдали, а другой подал аппеляцию?

• г. Барнаул

В деле несколько подсудимых. Если одного человека оправдали, а кто-то из других подсудимых подал аппеляцию в течение 10 дней, то будет ли приговор считаться не вступившим в силу для всех, или только для тех, кто подал аппеляцию? Будет ли продолжаться действие подписки о не выезде? И отразиться ли какими-нибудь изменениями на тех, кто не подавал аппеляцию?

Ответы на вопрос (3):

Приговор не вступит в законную силу, если будет обжалован хотя бы одним из осужденных. Соответственно, будет действовать и мера пресечения. В случае отмены или изменения приговора по жалобе этого подсудимого это может повлиять и на положение других осужденных, безусловно.

Приговор не вступил в законную силу для всех!

Все сохраняется до рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Приговор в законную силу не вступил.

Мера пресечения продолжает действовать.

Изменение или отмена приговора может отразиться на иных лицах.