Возможность выезда в Страны ЕС с украинским паспортом и Мариупольской пропиской при наличии требования на получение паспорта РФ.

• г. Якутск

У меня украинский паспорт с Мариупольской пропиской в связи с тем что заставляют получать паспорт рф могу ли я выехать в Страны ЕС и выпустят ли меня.

Ответы на вопрос (2):

Может выехать.

С уважением.

Вы можете не получать паспорт РФ и выехать на подконтрольные территории Украины, а там в страны ЕС выезжайте.