Какое влияние имеет договор водопользования на получение разрешения на строительство?

• г. Краснодар

Есть договор водопользования между компанией и управлением. На данном объекте получили разрешение на строительство в Минстрое. Нужно ли уведомлять/запрашивать разрешение в управлении, с кем заключен договор водопользования?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на что заключен действующий договор.

Обычно конечно, у вас мощность увеличится скорее всего потребления.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор между УК и собственниками МКД на управление (дом принимается от застройщика), но договора с подрядчиками УК еще не заключены. Возможно ли изменить договор управления на агентский договор управления. Ук применяет УСНО. Если да, то какова процедура.

Получила квартиру, но без чистовой отделки. В договоре-чистовая. Начинал строительство застройщик ООО"ИнертДобыча"/банкрот/, а закончил ООО ГК "Профит".Был заключен договор участия в долевом строительстве

№ 650/6 от 22 сентября 2011 года. По условиям договора застройщик обязуется за счет денежных средств участника,

в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением третьи лиц построить объект. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, передать объект долевого строительства участнику в собственность,

а участник обязуется уплатить застройщику цену договора и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Я свою часть обязательств выполнила в полном объеме.

Между ООО и Администрацией был заключен договор аренды земельного участка. ООО осуществлялось строительство объекта капитального строительства на данном земельном участке. Впоследствии разрешение на строительство было отменено и строительство не велось. Арендная плата за земельный участок не вносилась. Позднее постановление об отмене разрешения на строительство было признано незаконным и строительство было продолжено. Администрация в судебном порядке взыскала с ООО арендные платежи, неоплаченные в период отмены разрешения на строительство. Имеет ли ООО право предъявить иск о возмещении убытков в виде оплаченных арендных платежей к государственному органу, незаконно отменившему разрешение на строительство? Имеется судебная практика по данному вопросу?

Договор долевого участия в строительстве заключен с головной компанией в лице обособленного подразделения, объект сдавался головной компанией в лице филиала. С кого в суде взыскивать неустойку за просрочку передачи объекта по договору?

Мною был заключен договор участия в долевом строительстве. Компания застройщик очень долго не может получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и соответственно передать мне квартиру.

В договоре по срокам передачи объекта долевого строительства указано, что срок передачи объекта - не позднее 3-месяцев со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

А когда они получат данное разрешение не указано.

Можно ли как то привлечь застройщика к ответственности?

Есть ли какие-то сроки, указанные в законе, когда застройщик должен получить данное разрешение.

Отвечает ли Управляющая компания за ущерб после затопа по вине УК, если с собственником затопленной квартиры не заключён договор на управление. Выбранный тип управления-управление упрвляющей компанией выбранной собственниками жилого дома.

Со строительной компанией заключили договор (долевое строительство) в одном из пунктов договора написано оформление земельно-правовой документации и получение разрешение на строительство будет производиться в процессе строительства объекта. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: заключен срочный трудовой договор - на период строительства объекта в г. Н. в управлении № 1. головная организация А находится в г. С. прислали уведомление о прекращении трудового договора в связи с истечением срока. Однако строительство не прекращено: стройка идет и расширяется. Основные средства (экскаваторы, автомобили) передали в управление № 2,которое так же находится в городе Н. (имеет другой профиль деятельности) подведомственное нашей организации. В управлении № 2 ввели новые рабочие места, аналогичные нашим, по факту укрупнили другое управление, а наше-ликвидировали, но увольняют всех по окончании срока строительства. В соседнем управлении № 2 ввели должности, взяли часть сотрудников-всех кроме трех работников, наши бывшие сотрудники продолжают работу на том же объекте, на той же технике. По временным трудовым договором на время строительства того же объекта. Вопрос: какими документами должен подтверждаться срок истечения договора-окончание строительства объекта, нам никаких документов кончено не показывали. Истребует ли их суд или нам придется их добывать самостоятельно? Собираемся подавать в суд, время еще есть. Есть ли шанс выйграть? Требуем восстановления. Требовать ли увольнения по сокращению штата? Или после восстановления работодатель обязан будет нас уволить по этому снованию?

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?

Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Возможно ли оформление дополнительного соглашения к ДДУ в случае изменения реквизитов Разрешения на строительство объекта (Разрешение на строительство признано судом незаконновыданным, Застройщик получает новое разрешение на тот же объект строительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение