Как влияет лишение родительских прав на получение материнского капитала при рождении второго ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мать лишена родительских прав на первого ребенка, но родила второго ребенка и ей выдали материнский капитал может ли мать пользоваться этим капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Мать не имеет права на мат капитал.

Спросить
Пожаловаться

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Если мать получила материнский капитал после рождения второго ребёнка, но была лишена в дальнейшем родительских прав в отношении первого ребёнка, в праве ли она распоряжаться маткапиталом?

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Если мать лишена родительских прав на первого ребёнка, и родила уже второго. Можно ли после восстановления прав на первого ребёнка получить материнский капитал?

Мать лишина родительских прав, родила второго ребенка. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама лишена родительских прав на первого ребенка, родила второго ребенка и оставила его с отцом (не лишена родительских прав), с ребенком не общается, не видится. Сейчас родила третьего ребенка, может ли воспользоваться материнским капиталом?

Скажите пожалуйста может ли отец воспользоваться материнским капиталом на учебу первого ребёнка мама лишена родительских прав у второго ребёнка другой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение