Ограничение родительских прав на 6 месяцев - что нужно сделать, чтобы восстановить свои права и получить пенсию по потере кормильца?

• г. Светлогорск

Меня ограничили в родительских правах на 6 месяцев. В декабре будет заседание комиссии. Характеристики с работы хорошие. Но есть задолженности по за коммунальные и по алиментам. Ограничили в июле. В декабре будет вынесен вердикт. Опекунство взял мой отец. Я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас деньги идут на счёт ребёнка. В феврале я вышла замуж. Муж пока не официально работает. Смогу ли восстановиться в правах и что для этого нужно? Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца. Ребёнку 6 лет. Работаю я 2 месяца на новой работе. Со старой ушла в июне, поэтому образовался долг. У меня ещё есть кредит и рассрочки.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, Татьяна.

Вас когда ограничивали, то указывались причины в документах, надо исходить из этого - насколько эти причины устранены (характеристик с работы недостаточно в любом случае).

Добрый вечер! Татьяна, прежде всего должны отсутствовать основания, по которым было вынесено такое решение.

По отпадении оснований можно рассматривать вопрос о восстановлении ваших прав.