Ограничение родительских прав на 6 месяцев - что нужно сделать, чтобы восстановить свои права и получить пенсию по потере кормильца?

• г. Светлогорск

Меня ограничили в родительских правах на 6 месяцев. В декабре будет заседание комиссии. Характеристики с работы хорошие. Но есть задолженности по за коммунальные и по алиментам. Ограничили в июле. В декабре будет вынесен вердикт. Опекунство взял мой отец. Я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас деньги идут на счёт ребёнка. В феврале я вышла замуж. Муж пока не официально работает. Смогу ли восстановиться в правах и что для этого нужно? Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца. Ребёнку 6 лет. Работаю я 2 месяца на новой работе. Со старой ушла в июне, поэтому образовался долг. У меня ещё есть кредит и рассрочки.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, Татьяна.

Вас когда ограничивали, то указывались причины в документах, надо исходить из этого - насколько эти причины устранены (характеристик с работы недостаточно в любом случае).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Татьяна, прежде всего должны отсутствовать основания, по которым было вынесено такое решение.

Спросить
Пожаловаться

По отпадении оснований можно рассматривать вопрос о восстановлении ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

В июне меня ограничили в родительских правах. Я стояла на бирже до 1 сентября. Ушла в декрет. Официально не работаю и есть долги по алиментам. А начале января суд. Что мне делать, нет возможности оплатить такой долг за 3 месяца.

1,5 г.назад умер от рака желудка муж в 42 г. Всегда работал официально. Он оставил меня с малолетн. Дочкой. Ей назн. Пенсию по потере кормильца в размере 8600. Я после смерти устр. На работу, поэтому мне в пенсии отказали. В марте эт.года я вышла официально замуж и уволилась с работы. Сижу с ребенком дома. Подскажите мне, пожалуйста, теперь мне опять положена пенсия по потере кормильца? Или новое замужество не дает мне больше такого права? (новый муж инвалид 3 гр. и офиц. Не работает). Проконсультируйте, прошу.

Папа ребенка был лишон родительских прав за задолжность по алиментам (не мог никак найти работу) . после этого папа устроился на работу и выплачивал от зарплаты 50% в счет задолжности. Задолжность выплачена! Если папа восстановится в родительских правах Будет ли бабушка-опекун получать деньги на ребёнка.

У меня такой вопрос. В июне месяце моя сестра с мужем взяли в опекунство двух близнецов, которым по 9 месяцев. С июля месяца сестра ушла в отпуск, получила отпускные, сейчас их интересует, как можно ли, и возможно ли вообще, получать за июль и август месяц выплаты? Если говорят на работе, что она уже не имеет право, т к получила уже выплату за отпуск. Спасибо.

До 18 лет я получала пенсию на сына по потере кормильца, в мае ему исполнилось 18 лет и он принес справку об учебе в Вузе, оформил пенсию на себя. Но в июне сессию не сдал и взял академ. Отпуск, восстановится только в феврале месяце, но пенсию продолжает получать. Это законно или он сейчас не имеет права на пенсию?

У меня вот такая проблема. Я являюсь получателем пенсии по потери кормильца. Два года назад я устроилась на работу и пенсию на меня сняли, на ребёнка оставили. В апреле месяце я уволилась и подала документы на пенсию. Мне сказали, что пенсию мне начислят в июне месяце. В июне не пришла на меня Пенсия. Я звонила и узнавала причину. Сказали какая то ошибка вышла и в июле я получу пенсию за 3 месяца с мая по июль. В июле пришла Пенсия в размере 7000 за 3 месяца, хотя Пенсия у меня 8800 за 1 месяц. Как мне добиться того, чтобы мне выплатили пенсию в полном размере за все месяца. Куда обращаться с жалобой, что я с ребенком 3 месяца сижу без денег.

Первый муж умер, ребенок получают пенсию по потере кормильца. Я сначала не работала, получала пенсию и на себя. Потом устроилась на работу, вышла замуж. Перестала получать пенсию. Если меня сократят на работе, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я вышла замуж, прекратится ли мне выплата пенсии по потере кормильца? То есть мой отец умер и я получала пенсию, а теперь смогу ли я ее получать?

10 лет в официальном разводе, бывший супруг-военный пенсионер. Но получала алименты на несовершеннолетнего совместного ребенка с его гражданской работы. А с военной пенсии 3 года нет, образовалась соответственно, задолженность. Два месяца назад стали поступать алименты и с военной пенсии. Он скоропостижно умерает. Будет ли получать моя 10-летняя дочь пенсию по потере кормильца? Будет ли учитываться трехлетняя задолженность по алиментам при начислении пенсии по потере кормильца или уже нет? или нужно через 6 месяцев иметь данные о его собственности для того, чтобы вопрос с задолженностью по алиментам решать? И куда за этим всем обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение