Неправомерная передача личной информации - как защититься и привлечь к ответственности?

• г. Новосибирск

Старшая по дому передала информацию о моей семье, мои номера телефонов, состоянии имеющего имущества движимого и не движимого посторонним лицам, я разрешения не давала. Могу ли я привлечь к ответственности и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Привлечь к ответственности следует в судебном порядке, оформите и соберите доказательства, обращайтесь с требованием в суд по месту жительства.