В течении какого времени после травмы можно оформить производственную.

• г. Тюмень

В течении какого времени после травмы можно оформить производственную.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Время, которое дается комиссии, чтобы провести расследование и оформить документы по производственной травме, зависит от степени тяжести несчастного случая. НС с легкими травмами расследуются и оформляются максимум за 3 дня, с тяжелыми – за 15 дней. Несчастные случаи, во время которых пострадавшие получили несовместимые с жизнью повреждения, расследуются также за 15 дней.

Я так понимаю что вы оформили по просьбе работодателя травму как бытовую?

В целях сокрытия полученной травмы на производстве, Работодатель, как правило, пытаясь уйти от ответственности, акт о травме, полученной на производстве не составляет, расследование не проводит. Но, травмы, в большинстве случаев, носят длящийся характер. Вам необходимо обратиться сначала к Работодателю (в письменной форме, заказным письмом с уведомлением) с требованием признать травму производственной, в случае отказа, обратиться в суд. Только правильно действовать и грамотно составить документы как Работодателю, так и в суд. Конечно, если бы Вы поподробнее изложили Ваш случай, консультация была бы предметней.