Долг жкх могу как не будь списать.

• г. Москва

Долг жкх могу как не будь списать.

Ответы на вопрос (3):

По договоренности сторон можно. Либо в суде заявить ходатайство об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. Плюс смотрите соблюдены ли сроки давности, есть ли неустойка, которую можно уменьшить и пр.

Только в суде, при условии, что УК или РСО на Вас подадут в суд и Вы, воспользовавшись СиД можете часть долгов отменить.

За последние три года с даты подачи на Вас иска Вы должны будете долги погасить.

Это общее для всех.

Есть много нюансов в вопросах ЖКХ (например, ситуация, когда приходят квитанции от двух разных УК). Всегда надо дело изучать внимательно.

Можете, в рамках банкротства, например. Заодно и все остальные долги (кредиты, налоги и т.п.).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.