Как отменить судебный приказ по долгу за кварплату, полученный без уведомления, после выселения из квартиры?

• г. Мурманск

Как отменить судебный приказ по долгу за кварплату? Если я выписан из квартиры уже с 2014 года. Судебный приказ был выдан 09.06.2022. Но я об этом даже и не знал, пока не зашел на госуслуги.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Здравствуйте

Восстанавливайте срок, подавайте заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес.

Подайте возражения - ст. 128, ст. 129 ГПК РФ - срок восстанавливать не нужно - Вы его не пропустили. Вы же не зарегистрированы и с 2014 года не собственник квартиры?

Срочно пишите отказ на судебный приказ и восстановление срока.

Добрый день. Вместе с возражением на отмену приказа приложите ходатайство о восстановлении срока, где распишите, что копию приказа не получали.

Здравствуйте. Вы можете написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

Вы можете подать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, к которому приложить документ о смене места жительства.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.