Бывший заключенный колонии строгого режима не может получить удо или послабление режима из-за злостного нарушения во время ИТР

• г. Тамбов

С колонии строгого режима был отправлен на ИТР, там выпил, признали злостным нарушителем, теперь вернут в колонию назад, скажите можно ли теперь писать на удо или на послабление режима.

Ответы на вопрос (2):

Может писать. Только шансов при таких обстоятельствах - нулевые.

Здравствуйте.

В колонию вы приедете с "чистым" делом, без каких либо нарушений. Находясь в колонии вы имеете право подавать ходатайства в порядке ст.79, 80 УК РФ. Но как к этому отнесется суд это уже другой вопрос.