Как оформить законное представительство племянницы при переезде в другой город?

• г. Челябинск

Хочу забрать к себе племянницу (13 лет) на постоянное проживание в другой город, с переводом в другую школу и тд. Ее мать с нами жить не будет, она не против того, чтоб она жила со мной и была под моим присмотром (родительских прав не лишаем). Какие документы необходимо оформить, чтоб я была законным представителем ребёнка во всех вопросах?

Ответы на вопрос (2):

В органы опеки нужно обращаться и оформлять опеку, - чтобы все было законно.

Добрый вечер. При наличии родителей не лишенных родительских прав, вам врядли оформят опеку над несовершеннолетней. Оформиьь документы возможно в случае признания вас опекуном.