Нарушение ПДД и управление автомобилем лицом, лишенным прав, - какое наказание возможно?

• г. Томск

Водитель управлял автомобилем, являясь лицом лишенным права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев (наличии судимости по ст. 264.1 УК РФ). при этом еще пересек двойную сплошную разметку. Какое наказание предусмотрено за это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.